Warning: Declaration of class_bbcode::convert_emoticon($matches = Array) should be compatible with class_bbcode_core::convert_emoticon($code = '', $image = '') in /home/pro100chat/html/forum/sources/classes/bbcode/class_bbcode.php on line 646
Похвалитесь своими рецептами! - Pro100chat
 
IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Похвалитесь своими рецептами!
bagirych
сообщение 25.10.2012, 23:53
Сообщение #1


ведущая кулинарного форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 4.8.2012
Пользователь №: 65094



Дорогие мои чатлане!)

Очень хочется научиться каким-нибудь новым вкусностям!

Наверняка ведь у каждого из вас найдется пара-тройка коронных блюд?

Не жадничайте, поделитесь со всеми:)

Мы тоже хотим узнать и приготовить:))

Приходите поскорее,
Расскажите повкуснее!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Оленишна
сообщение 31.1.2013, 14:33
Сообщение #2


Писатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 4.9.2012
Пользователь №: 66430



для моих любимых БАБУШКИ и МОЛЬЧУНЬИ, а так же для прыгучей МОРКОВОЧКИ выкладываю свое фиаско, под названием

ШТРУДЕЛЬ

250 г муки
50г жидкого маргарина
1 яйцо
щепотка соли
полстакана воды (150 мл)
неизвестное количество терпения и мужества, плюс ловкие ручки

1. Муку сеем и сыплем горкой на доску. кладем туда яйцо, соль и рубленый маргарин, осторожно вливаем воду, чтобы не потекла на края горки, хватаем два острых тонких и широких ножа и рубим это все в мелкую крошку. (уже искусство, реально, вода выплескивается, яйцо к ножам липнет, а маргарин ваще слово нецензурное, кто с ним стряпает, тот знает как его рубить.)

2. мнем вот это полутесто (недотесто) руками не менее десяти минут, разминая пальцами каждую крупинку. Говорят, даже немки, которые этот штрудель с закрытыми глазами могут сделать, заводят будильник.

3. Написано, что тесто готово (и обратите внимание, что такая категория оценки готовности дана в серьезной литературе), если оно "эластично и имеет шелковистый блеск". Вот если эластичность я в состоянии оценить, то степень шелковистости блеска - увы, я бездарь. Делаем из теста шар, смазываем шар растительным маслом, чтобы не испаряло влагу, накрываем керамической посудой и оставляем вылеживаться и выёживаться на 30 минут.

4. штрудель выкатывается на хлопчатобумажной или льняной салфетке или скатерти "подпыленной мукой". Надо раскатать тесто как можно тоньше, вот весь этот колобок и как можно тоньше, прикидываете, сколько вы должны плясать у стола и вертеть все это великолепие на столе, чтобы оно не упало на пол хотя бы? Во-во, у меня болела по... ммм... ягодицы, после таких упражнений. И бог его знает, почему именно эта часть моего тельца.

5. Вытягивание. Производится так: руки подкладываются под тесто тыльной стороной вверх, то есть держим тесто не на ладонях а на внешней стороне кистей рук, и тянем, вот то тут, то там, осторожно вытягиваем тесто пока не увидим, что оно настолько тонкое, что каждая жилочка и морщинка на пальцах и кистях видна сквозь тесто. Вот тут-то у меня и наступил затык. Рву тесто каждый раз. А весь секрет проклятого штруделя в том и состоит, что он должен быть большим полотном равномерно тонким. И Толстые и некрасивые кромки теста надо обрезать.

Ну всее. Удачи храбрым. Сфотайте, если получится, плииииззззз, потому что у меня больное самолюбие и меня надо мордой иногда тыкать в очевидность, а иначе я играю в Станиславкого и ору... сами знаете, чего орал Константин Сергеевич.


Прилагаю три рецепта из штруделя.

БОГЕМСКИЙ ОВОЩНОЙ ШТРУДЕЛЬ

штрудель
полтора кг белокачанной капусты
1 луковица средняя
150 г копченого шпика с прослойкой мяса
50г маргарина (не заменяйте его на сливочное масло, в этот раз не надо)
1 ст ложка тмина
соль
перец

шинкуем капусту, жарим на сковороде на маргарине (да простят меня люди за это слово, потому что маргарин - зло и далее по списку идут скандинавские непроизносимые речи), мелко нарезаный шпик, смешаный с мелко нарезаным луком, жарим 3-4 минуты, швыряем туда капусту и тмин и жарим еще 15 минут. Солим, перчим.
Вот на огромный лист штруделя, смазаный растопленым маргарином (да заменяла я его на масло, все нафиг подгорает тогда, так что маргарин и никаких гвоздей) равномерно выкладываем начинку (тоонюсенько), края штруделя загибаем над начинкой, как когда мы делаем открытый пирог. Скатываем рулет, он будет длинный и достаточно тонкий, так что коралькой его на противень и на 200 градусов на 40 минут в духовку. Внешний вид - изумительный у него, и вкус тоже хорош. Это даааа. Вас похвалят родные за то, что полдня проваландались с блюдом, которое три человека сожрали за 5 минут, а через полчаса опять захотели есть.

КЛАССИЧЕСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ШТРУДЕЛЬ
(Эта вкусно, и лучше его купить в хорошем кафе-пекарне)

штрудель
120 г маргарина (да исчезнет он из разговоров мужей)
80г панировочных сухарей
1 кг яблок
100 г сахара
1 ч.л. корицы
2 ст.л. сахарной пудры

панировочные сухари обжариваются в 50 г. маргарина, выкладываются на штрудель, сверху равномерно яблоки, тертые на крупной терке, посыпаем сверху сахаром, потом сверху корицей, загибаем края теста, катаем рулет, выкладываем его на противень покрытый бумагой.
Оставшийся маргарин (2\3 его) топим, мажем штрудель. Печем в разогретой до 175 градусов духовке 45 минут. Горячий готовый штрудельсмазываем остатками маргарина и посыпаем пудрой.
Вот его то Хуами и хвастал, его то горячим и подают с мороженым.

АПОФЕЁЗ И АПОФИГЕЙ - ВОСТОЧНЫЙ ШТРУДЕЛЬНЫЙ ПИРОГ (делала один раз и он получился, сами увидите почему.)

штрудель
ДЛЯ НАЧИНКИ
100 г грецких орехов
100 г засахаренного инжира
1 ч.л. корицы
щепотка гвоздики (а вот так вот)
2 ст.л. проклятого маргарина
1 ст.л. сахарной пудры
ДЛЯ СИРОПА
75г сахара (я реально все делала точнехонько по рецепту, а там написано в граммах, я все взвешивала, хоть и приблизительно и сама знаю сколько это)
1 ч.л. меда
1 палочка корицы (такие продаются, ищите)
пол чайной ложки натертой цедры лимона
2 ч.л. лимонного сока
50 г продукта на букву м для смазки

Орехи, инжир мелко рубим и смешиваем с корицей, гвоздикой (для тех кто не догадался, гвоздику в кофемолке помолоть и все), маргарином и сахарной пудрой.
Делаем сироп: перетираем мед с сахаром, доливаем 75 мл теплой воды, размешиваем, варим 15 минут на медленном огне, добросив туда все, оставшееся (палку корицы, цедру и сок лимона, потом палку корицы выкидываем и остужаем сироп.
Штрудель посыпаем мукой, и обрезаем острым ножом до формы квадрата (ну или прямоугольника, кто как тянул, а кто его и порвал (я) и сделал многа квадратов) поверх муки кисточкой смазываем жидким маргарином.
Разрезаем штрудель на полосы шириной примерно 10 см. и начинаем эти полосы фаршировать. Вот лежит такая лента, на ее край кладем чайную ложку начинки, и загибаем уголок с начинкой внутри. Получится треугольник. его еще раз загибаем и отрезаем ножом. Получается такой треугольный кармашек, откуда с одной стороны может вывалиться начинка. И вот этими кармашками, складывая их начинкой вверх, надо плотно уложить круглую форму для торта, смазанную жиром (ура, любым). Выпекаем под 200 градусов 30 минут. Заливаем сиропом.
Это ладно вкусно. Оно выглядит совершенно сказочно, необычно, потому что края конвертиков всяко сами в духовке изогнутся такими лепестками.

Любви вам, терпения, и не связывайтесь со штруделем, если можете этого в жизни избежать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- bagirych   Похвалитесь своими рецептами!   25.10.2012, 23:53
- - Babushka   Народ просил рассказать, как я готовила баклажаны:...   26.10.2012, 18:03
|- - bagirych   Выступаю парламентером от Babushki и, по её просьб...   29.10.2012, 19:44
- - Оленишна   Весь прикол названия в том, что они выглядят как п...   26.10.2012, 18:17
- - Оленишна   ПОХМЕЛЬНЫЙ СУП Когда намечается большое торжество...   26.10.2012, 18:57
- - Оленишна   СУП "ТОРЧОК" ИЛИ СЫРНЫЙ СУП готовится з...   26.10.2012, 20:03
|- - Тень   Цитата(Оленишна @ 26.10.2012, 20:34) Завт...   27.10.2012, 13:35
||- - Grumm   Re: Мясо в духовке без жарки. --------------------...   30.10.2012, 15:43
|- - bagirych   Заглянула сегодня в холодильник и обнаружила, что ...   8.11.2012, 18:09
- - Оленишна   тем кто любит мясо и духовку БЕШЕНАЯ УТКА бешено...   30.10.2012, 19:06
- - Оленишна   2 рецепта курицы в духовке. 1. КУРИЦА ДОРОЖНАЯ С...   30.10.2012, 19:26
- - Оленишна   Яблочный пирог ПО-ФРАНЦУЗСКИ-ОЛЕНЬЕМУ. Французски...   30.10.2012, 19:36
|- - bagirych   По просьбе Оленишны - рецептег шарлотки:) 4 яйца ...   31.10.2012, 11:23
- - Оленишна   кОТЛЕТЫ ИЗ КРАСНОЙ РЫБЫ Обычно из горбуши, конечн...   30.10.2012, 20:24
- - Оленишна   ГРЕЧИШНЫЕ БЛИНЫ Сразу предупреждаю, что это не р...   30.10.2012, 20:44
|- - bagirych   Багирка причапала, почитала "Оленьи рецепты...   30.10.2012, 23:31
- - Оленишна   КОТЛЕТЫ ПО КИЕВСКИ ИЛИ КАЗУСЫ ИНТЕРНЕТА Полезли с...   8.11.2012, 18:56
- - сахнатая   рецепт быстрых блинов требуется: 1 л. кефира 2 яйц...   18.11.2012, 17:36
- - Оленишна   По просьбе Тру-ля-ля выкладываю три рецепта из ста...   21.1.2013, 14:27
- - Оленишна   Номер два - Суп рыбный с красною рыбою. По рецепту...   21.1.2013, 14:51
- - Оленишна   Ну и последний рецепт из рубрики "Быстро и пр...   21.1.2013, 14:59
- - Natadj   Оленишна, спасибки за интересные рецепты!...   22.1.2013, 7:22
- - Оленишна   Из той же книги по просьбе МольЧуньи выкладываю че...   23.1.2013, 13:59
- - Оленишна   Ежели у Багирыча все быстро и вкусно, то то, чем м...   24.1.2013, 11:23
|- - bagirych   Ой, как закапала слюна-та!))) Надо срочно сдел...   30.1.2013, 12:21
- - Ююша   Самый быстрый пирог на свете) "Тяпляпушка...   7.7.2014, 12:35
- - Topsi   Умница ты наша и кулинарка, спс.   7.7.2014, 19:27
- - Ююша   Плюшки от Ююшки) Для теста: 800 грамм муки, 1 паке...   13.7.2014, 21:58
- - Совушка   Предполагаю, что найдутся в чате такие же как я по...   14.7.2014, 11:02
- - Ююша   Пирожки " с папюстой". Название появило...   31.8.2014, 7:19
- - Ююша   а вот и они)   31.8.2014, 7:21
- - omega   Цитата(Ююша @ 31.8.2014, 7:21) а вот и он...   2.9.2014, 0:55


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 21:17
 
IPB Prestige Forum Style by IPB Skins Team