IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы и предложения
driver
сообщение 13.3.2011, 15:58
Сообщение #1


Администратор
*********

пивоЗолотой ключикVIP
Организатор конкурса
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1440
Регистрация: 25.2.2011
Пользователь №: 1



Здесь Вы можете задавать свои вопросы, а так же предлагать свои идеи по чату и форуму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasya
сообщение 23.4.2011, 13:58
Сообщение #2


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 15.4.2011
Пользователь №: 3628



Хммм... у меня ут вапросик кое-какой, могу ли я быть востановлена в своём клане "Пираты про100чата", как администратор клана... ведь я как никак его основательница?


--------------------
Вечность ради одного дня...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Дейрдре_*
сообщение 25.4.2011, 14:15
Сообщение #3





Гости






Стася, ты сама оставила клан на три месяца без управления, не передав никому свои права и обязанности как админа клана. Чат переезжал. Все пользователи прошли регистрацию в чате заново. Кланы восстановили. Тебя, получается, не было вообще в чате. А люди, которых в клан пригласила, были...
Поэтому решением администрации права были переданы другому человеку и это решение необратимо.

Ты можешь создать себе новый клан, другой - это без проблем. Но! при длительном отсутствии в чате, нужно передавать права человеку из клана. Или предупреждать администрацию чата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasya
сообщение 29.4.2011, 11:25
Сообщение #4


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 15.4.2011
Пользователь №: 3628



Ок, понят...


--------------------
Вечность ради одного дня...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natadj
сообщение 26.6.2011, 16:03
Сообщение #5


Гуру
********

букет цветовАктивное участие
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Регистрация: 8.3.2011
Из: Чимкент, Казахстан
Пользователь №: 7



Уважаемые админы, помогите мне вернуть маску ника - она пропала, я купила новую, ввожу, сохраняю - не получается...
по-видимому что-то случилось с моим профилем - он забит подарками, которые никак не удаляются... мне кажется, что из-за них все проблемы...
жду помощи, без маски ну никак)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тень
сообщение 26.6.2011, 17:29
Сообщение #6


Гуру
********

букет цветовЛюбитель животных
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 913
Регистрация: 7.3.2011
Пользователь №: 5



Цитата(Natadj @ 26.6.2011, 17:03) *
Уважаемые админы, помогите мне вернуть маску ника - она пропала, я купила новую, ввожу, сохраняю - не получается...
по-видимому что-то случилось с моим профилем - он забит подарками, которые никак не удаляются... мне кажется, что из-за них все проблемы...
жду помощи, без маски ну никак)


Ну ты же в маске сейчас в чате)) а почему там не сказала?)))) объясни толком в чате, а? в приват)) что пропало-то)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_фря_*
сообщение 29.11.2011, 20:21
Сообщение #7





Гости






Есть такая игра "Love is", распространена в мирке.. Ссылки удалены модератором тоже для мирки. Такое нельзя никак употребить в чате? В качестве, например, какого-нибудь праздничного действа в одной из комнат, нечто вроде бала-маскарада.


Там как всё происходит , может кто знает: рандомно игрокам выдаются ники-маски (т.е. настоящий ник не виден во время игры), в приват бот высылает вопросы, в привате игроки на них же и отвечают. отвечают под своим ником, а в общий фрейм ответы идут под масками.
В игре есть несколько раундов, традиционно: 1 раунд - вопрос общий, 2 раунд - вопрос-ситуация, 3 раунд - "стенка на стенку", участники сами придумывают и задают свой вопрос, на вопросы дам отвечают мужчины и наоборот.
Когда все вопросы вопрошены, а ответы отвешены - происходит выбор, участники на основании понравившихся ответов, выбирают друг друга. юноши дев , и наоборот. Затем маски раскрываются и вы собственно обнаруживаете кого же выбрали вслепую. для тех пар, которые совпали еще был бонусный раунд, тест-ответы. необязательно. У нас вместо этого бонус-раунда совпавшие пары можно чем-нибудь наградить.

Можно попробовать, поставить эксперимент, другой вопрос возможно ли это в плане.. функций, способностей чата что ли. (если делать кустарным образом, то в игре мог бы быть просто ведущий, ведь есть такая функция, как просмотр чужого привата, а саму игру можно провести в отдельной комнате) м? cb.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тень
сообщение 30.11.2011, 14:17
Сообщение #8


Гуру
********

букет цветовЛюбитель животных
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 913
Регистрация: 7.3.2011
Пользователь №: 5




Давайте что-нибудь попроще сочинять, не требующее дополнительных установок и пристроек

Насчет кустарного варианта - у нас в чате чтение приватов отключено давно и необратимо

И, если можно, давайте про игры будем писать в Игры чата, а то тут, если у кого-то проблемы, замусорится тема.

Но за быстрый отклик спасибо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тень
сообщение 3.5.2012, 11:07
Сообщение #9


Гуру
********

букет цветовЛюбитель животных
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 913
Регистрация: 7.3.2011
Пользователь №: 5



Цитата(СашаДрузь @ 19.4.2012, 18:38) *
Паузу 3 минутную чем-то занимать


Цитата(СашаДрузь @ 23.4.2012, 12:25) *
и кнопку, посмотреть что вам сказали было бы неплохо



1. Трехминутная пауза сделана для отдыха, чтобы отдохнули глазки, чтобы размять всякие там затекшие части тела, чтобы сохранялась осанка английской королевы и все такое. Многие используют ее чтобы просто чуть-чуть поболтать. Так что занимать ее ничем не будем, на то она и пауза, перерывчик.


2. Если вы зашли в наш чат через Интернет Эксплорер, значит у вас работают кнопочки над окном чата, а именно... там есть такой замечательный кирпичик, который отключает прокрутку чата, жмете на него, откручиваете чат назад и смотрите. Все сообщения, адресованные именно вам, выделяются цветом. Кнопка выглядит так

Или. Опять же при условии, что у вас работают все кнопки в чате, уходя от компа, вы можете нажать кнопку, фильтрующую сообщения, адресованные вам, от всех остальных сообщений. Нажал кнопку - отошел - вернулся - у тебя в окне чата только сообщения, адресованные лично тебе. Кнопка выглядит вот так

Приятного отдыха.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СашаДрузь
сообщение 3.6.2012, 20:42
Сообщение #10


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 5.4.2012
Пользователь №: 63538



Ясно, благодарю, теперь знаю и использую.

Стоит ли что-то предлагать, ведь вы, наверняка, не станете менять коды, добавляя новые функции, пока они не появятся в аналогичных чатах? Ведь на это нужно приложить усилия, ну и мощнее сервер..Я прав?
Вот, например, несколько идей:
1) во время одного тура(имеется ввиду игру до того как Вика не уйдет пить кофе) вести подсчет очков и определять таким образом лучшего в туре
+увеличит интерес к игре, добавит новых пользователей, более мотивирует;
- это нужно делать, нужен мощный сервер;
2) игра мужчин против женщин..т.е считаем очки в туре, дне, и за месяц, кто сильнее
+ увеличит интерес к игре, придаст живости не только игре, но и общению (это ведь всё-таки чат);
- это нужно делать, нужен мощный сервер;
3) вызов(дуэль)..считать ответы дуэлянтов за тур, т.е двух игроков, один из которых вызвал на дуэль, а второй принял вызов;
+ и - все выше перечисленные
4) игра кланов..опять таки ставим счётчик и определяем лучший клан за тур, день, месяц
+ и - все выше перечисленные

По сути все предложения сводятся к одному, установить счетчики)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
driver
сообщение 4.6.2012, 0:11
Сообщение #11


Администратор
*********

пивоЗолотой ключикVIP
Организатор конкурса
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1440
Регистрация: 25.2.2011
Пользователь №: 1



Цитата(СашаДрузь @ 3.6.2012, 20:42) *
Стоит ли что-то предлагать, ведь вы, наверняка, не станете менять коды, добавляя новые функции, пока они не появятся в аналогичных чатах? Ведь на это нужно приложить усилия, ну и мощнее сервер..Я прав?


Если у тебя имеются готовые моды, то я готов их рассмотреть....

Цитата(СашаДрузь @ 3.6.2012, 20:42) *
1) во время одного тура(имеется ввиду игру до того как Вика не уйдет пить кофе) вести подсчет очков и определять таким образом лучшего в туре
+увеличит интерес к игре, добавит новых пользователей, более мотивирует;
- это нужно делать, нужен мощный сервер


Повторяю, предоставь готовый мод, если такой имеется... Единственное, что можно сделать на сегодняшний день - это поменять версию викторины на третью. Но и там будет определяться победитель только по дням (сильнейший по дням, неделям и месяцам...). Для этого мощный сервер совсем не требуется. Место под чат у нас более, чем достаточно...

Цитата(СашаДрузь @ 3.6.2012, 20:42) *
2) игра мужчин против женщин..т.е считаем очки в туре, дне, и за месяц, кто сильнее
+ увеличит интерес к игре, придаст живости не только игре, но и общению (это ведь всё-таки чат);
- это нужно делать, нужен мощный сервер;
3) вызов(дуэль)..считать ответы дуэлянтов за тур, т.е двух игроков, один из которых вызвал на дуэль, а второй принял вызов;
+ и - все выше перечисленные
4) игра кланов..опять таки ставим счётчик и определяем лучший клан за тур, день, месяц
+ и - все выше перечисленные

По сути все предложения сводятся к одному, установить счетчики)



Мощный сервер для такого совсем не нужен. И таких готовых модов на сегодняшний день не существует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СашаДрузь
сообщение 4.6.2012, 2:14
Сообщение #12


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 5.4.2012
Пользователь №: 63538



Цитата(driver @ 3.6.2012, 22:11) *
Если у тебя имеются готовые моды, то я готов их рассмотреть....
Мощный сервер для такого совсем не нужен. И таких готовых модов на сегодняшний день не существует.


нет у меня модов, были бы - предоставил,
нет смысла предлагать что-либо, т.к придется самому за это браться, а оно мне не надо, и вам, вижу, тоже..что ж, спасибо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тень
сообщение 4.6.2012, 14:54
Сообщение #13


Гуру
********

букет цветовЛюбитель животных
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 913
Регистрация: 7.3.2011
Пользователь №: 5





Вообще не вижу смысла подстегивать интерес к викторине разнообразными занимаемыми местами, да и вообще чем бы то ни было, народ и так по ночам очки набивает, совсем не хочется, чтобы все это перешло в маниакальную стадию.

Интересна зарядка для мозгов - погадал, пообщался, занял место в первой десятке за месяц - уже супер, и этого достаточно. Нагадал или наговорил много - заработал кредов, надарил подарков, всем приятно). Тем более, что викторина у нас быстрая, с минимальными паузами между вопросами и ответами, это тоже создает здоровое напряжение.

Кстати, игра между мужчинами и женщинами периодически происходит, если мальчиков и девочек примерно одинаково в чате в данный момент, и, если есть волшебный модератор, у которого есть время повести счет. То есть игра происходит спонтанно и не слишком часто, тем она и хороша - не мешает поиграть тем, кто просто пришел спокойно погадать вику.

И, думаю, не слишком-то вежливо вести разговор в тоне подначек - вам же не надо, вы же не будете... у нас, кроме "надо нам-не надо" еще и свои представления есть о том, каким мы хотим видеть этот чат.

Мне не нравятся чаты, в которых за результаты в викторине друг другу горло рвут, постоянные ссоры, кто гуглит, кто временем берет и все такое, а такие чаты есть, уж поверьте.

А для того, чтобы викторина была нескучной, мы работаем, не покладая лап, так сказать "усилий прилагаем" массу, все свое свободное время тратим на это, тут вам и тематички, и просто постоянное пополнение базы вопросами. Опять же, почти каждый пользователь имеет возможность испытать себя и написать тематичку. А для того, чтобы жизнь у нас была нескучной - куча развлечений на форуме.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СашаДрузь
сообщение 4.6.2012, 16:16
Сообщение #14


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 5.4.2012
Пользователь №: 63538



Цитата(Тень @ 4.6.2012, 12:54) *

И, думаю, не слишком-то вежливо вести разговор в тоне подначек - вам же не надо, вы же не будете... у нас, кроме "надо нам-не надо" еще и свои представления есть о том, каким мы хотим видеть этот чат.
Мне не нравятся чаты, в которых за результаты в викторине друг другу горло рвут, постоянные ссоры, кто гуглит, кто временем берет и все такое, а такие чаты есть, уж поверьте.

Вы уже помешены на своей вежливости, лучше себя контролируйте...тем более, что вижу, то и говорю
Думаю появись подобное на других чатах, вы ввели бы и у себя.
Нововведения всегда нужны, чтобы развиваться нужно меняться.

Мы развивали шахматный сайт, был такой опыт..тоже были те, кто за и против. В итоге проголосовали на форуме и вынесли решение.
Поделили функции между 6-7 людьми, кто-то был ответственным за проведение турнира, кто-то занимался выявлением нарушителей и т.д Ну и конечно, многое зависит от администратора, ведь все изменения производил именно он.
Впрочем это мое мнение.

Я понимаю, что на это нужно время и усилия. Поэтому никаких претензий с моей стороны. Ваш сайт, что хотите, то и делайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тень
сообщение 4.6.2012, 16:36
Сообщение #15


Гуру
********

букет цветовЛюбитель животных
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 913
Регистрация: 7.3.2011
Пользователь №: 5



Цитата(СашаДрузь @ 4.6.2012, 17:16) *
Вы уже помешены на своей вежливости, лучше себя контролируйте


Я себя более, чем контролирую, и ни одного грубого слова вам не сказала.

Повторю еще раз, у чата есть своя концепция развития, в других чатах есть много чего, что мы у себя уже не применили и не применяем, именно потому, что это не наше.

Спасибо за любезное разрешение развивать наш чат так, как мы считаем нужным... чем, собственно, мы и занимались до вашего разрешения))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СашаДрузь
сообщение 4.6.2012, 17:19
Сообщение #16


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 5.4.2012
Пользователь №: 63538



Цитата(Тень @ 4.6.2012, 15:36) *
Я себя более, чем контролирую, и ни одного грубого слова вам не сказала.

заметьте, я тоже не сказал, тем не менее, я всё равно невежлив..двойные стандарты))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тень
сообщение 4.6.2012, 18:59
Сообщение #17


Гуру
********

букет цветовЛюбитель животных
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 913
Регистрация: 7.3.2011
Пользователь №: 5





Да какие там двойные))) я вам ваш ответ специально процитировала)

Закончим прения на этом, не надо засорять тему.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
whoami
сообщение 10.6.2012, 11:40
Сообщение #18


Писатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 21.2.2012
Пользователь №: 62500



Здравствуйте, уважаемая Администрация!
Сижу в аэропорте Пулково, хочу попасть в родной чат, а мне тут сообщают, что мой адрес 94.125.8.28 входит в пространство публичных проксей и к доступу верботтен.
Чо, правда что ли Бизнес-лаунж Пулково через паблик прокси гуляет? Да не верю! :)
Искренне ваш Я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grumm
сообщение 30.9.2012, 9:01
Сообщение #19


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 19.9.2012
Пользователь №: 67360



Меня несколько напрягает такая вещь: нельзя увидеть реальный месячный рейтинг ( я не имею ввиду топ100). Т.е. пока все юзеры-лидеры не отметятся в чате, "топать" бесполезно - не дает это объективной картины.
Предложение: рядом с кнопкой "топ100" поместить кнопочку "топ месяца".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тень
сообщение 30.9.2012, 11:05
Сообщение #20


Гуру
********

букет цветовЛюбитель животных
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 913
Регистрация: 7.3.2011
Пользователь №: 5



Цитата(Grumm @ 30.9.2012, 10:01) *
Меня несколько напрягает такая вещь: нельзя увидеть реальный месячный рейтинг ( я не имею ввиду топ100). Т.е. пока все юзеры-лидеры не отметятся в чате, "топать" бесполезно - не дает это объективной картины.
Предложение: рядом с кнопкой "топ100" поместить кнопочку "топ месяца".



Чтобы повесить такую кнопочку, надо работать на другой версии программы, которая вместе с этим топом добавит нам еще кучу нежелательных опций.
Так что тут изменений не будет.

Но вы, наверное, путаете рейтинг и топ викторины. Топ рейтинга у нас не обнуляется, а накапливается, и его всегда можно увидеть под кнопкой топ100.

Результаты викторины обнуляются каждый месяц, и, когда вы "топаете" в чате, видите как раз их.

В основном этот топ отражает как раз состояние за текущий месяц, и только иногда, в результате сбоев на сервере он считывается заново из профиля каждого вошедшего.
Я отслеживаю эти тонкости, время от времени копирую себе топ, чтобы при обнулении результатов месяца кто-то, пару дней не заходивший, не потерялся.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:13
 
IPB Prestige Forum Style by IPB Skins Team