Warning: Declaration of class_bbcode::convert_emoticon($matches = Array) should be compatible with class_bbcode_core::convert_emoticon($code = '', $image = '') in /home/pro100chat/html/forum/sources/classes/bbcode/class_bbcode.php on line 646
Похвалитесь своими рецептами! - Pro100chat
 
IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Похвалитесь своими рецептами!
bagirych
сообщение 25.10.2012, 23:53
Сообщение #1


ведущая кулинарного форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 4.8.2012
Пользователь №: 65094



Дорогие мои чатлане!)

Очень хочется научиться каким-нибудь новым вкусностям!

Наверняка ведь у каждого из вас найдется пара-тройка коронных блюд?

Не жадничайте, поделитесь со всеми:)

Мы тоже хотим узнать и приготовить:))

Приходите поскорее,
Расскажите повкуснее!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Оленишна
сообщение 24.1.2013, 11:23
Сообщение #2


Писатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 4.9.2012
Пользователь №: 66430



Ежели у Багирыча все быстро и вкусно, то то, чем могу поделиться я, вкусно, канеш, но оооочень долго и совсем не просто.

Пишу, чтобы порадовать воображение. Ну и на случай, если найдется достаточно сумасшедший или сумасшедшая, чтобы повторить мои подвиги.

Вот тут выложу один рецепт того, что делала, и один рецепт моей мечты. Этим летом был провал, ни у одной сволочи не нашлось крыжовника, будь проклят урбанизм, а покупать ведрище чет меня задавила жаба.



Номер раз (испытано на себе) ПЕЧЕНЬЕ ИЗ КРАСНОЙ РЫБЫ
Это только для тех у кого с советских времен остались формочки для печенья, матерые такие обкатаные не раз, и обязательно с дном (потому что есть и такие, которые без дна). По опыту скажу, что в старых формочках у меня получилось (и фиг знает почему, видимо, как намоленая икона), а в новых (я одновременно ставила три новых формочки и шесть старых в духовку) вкусно то было, но присохло и красоты не вышло.

Итак, две средних луковицы, рубятся так мелко как только возможно, обжариваются до золотистости в 1 ст ложке сливочного масла (масла не много, потому следить надо). Горбуша или любая другая рыбка (у меня была в тот раз форель), где-то с полкило ее, рубится кубиками ну где-то сантиметр-на-сантиметр, Ножичек надоть вострый, а ручки умелые для того чтобы так порезать. Швыряем рыбные кубики на сковороду к луку, одновременно с белыми грибами порубленными хорошими такими кусочками (такими же приблиз как рыба, тока для рыбы то мелко, а для грбов крупно). Добавим жару и помешивая все вот это (лук, рыба и грибы) обжарим. Выключаем печку, сковороду накрываем крышкой, ждем 5-10 минут.

А потом нам все это надо остудить, и уже в остуженном виде запихать в мясорубку, лучше канеш в электрическую, и даже можно в блендер (в блендере получается такая дурацкая паста, но в этот раз сойдет). В этот луково-рыбно-грибной фарш надо добавить 2-3 желтка (сырых), и сухари (тут вопрос отдельный, нужно от булки бородинского засушить (и лучше не в духовке, а так просто) два ломтя, поломать их потом и в кофемолке размолоть), туда же подмешиваем 2\3 стакана сметаны, перец, соль и полстакана любого супного бульона.
Формочки для печенья смазать хорошо маслом (я беру сливочное, но советовать опытным хозяйкам, знающим свое оборудование, не возьмусь) и хорошо посыпаем панировочными сухарями, а уж потом туда наваливаем вот это тесто-фарш, не надо с горкой, да и не получится, просто нальем их до краев, сверху посыплем панировочными сухарями, и уже сухари польем маслом (я поливаю топленым сливочным, потому что сразу все делала на сливочном).
Внимание! Проверяем, чтобы формочки снаружи не были заляпаны приставшими сухарями и маслом. В духовку все ставим разогретую на средний огонь 200-250 на 10-15 минут.
Это ужасно красиво и очень вкусно. Согласно старинному рецепту эти "пирожки" подавали к куриным бульонам и кислым щам. Ну, му не гордые, съели так.
Я бы порекомендовала это тем, кто готов потрудиться и сделать хороший и интересный стол на юбилей или день рожденья. Но вот эти пирожные из рыбного фарша, офигительная закуска к крепким алкогольным напиткам. А так же у меня взяла этот рецепт женщина, у которой болен ребенок и сидит на опред. диете, но есть отказывается. Тут дитеныш все схавал, потому что ужасно это необычно.




Номер двас ХОЧУ-НЕ-МОГУ-ЭТО СДЕЛАТЬ, УБЕЙТЕ МЕНЯ - Я ХОЧУ КУРЯТИНУ В БЕЛОМ СОУСЕ И С КРЫЖОВНИКОМ.

Тут должно получиться два блюда в итоге: 1 курица под соусом, 2 бульон куриный, который можно и как заготовку к супу, и просто с сухарями схавать.

Курица варится целиком в воде с солью и лавровым листом. Вытаскивается. Рубится кусками, кости вынимаются все. (ну я еще не знаю, как там ее рубить, но судя по далее написанному, просто раздербанить ее не получится.)
В сковородке стакан зеленого неспелого крыжовника заливается 2-3 стаканами куриного бульона и туда кладется полстакана (5-6 дореволюционных кусков сахара это скорее 2\3 стакана) сахара.
В третьей таре пол столовых ложки масла (скорее всего подсолнечного) смешиваем с ложкой муки, я так поняла, надо на горячей сковороде перетирать это все, заливаем 3 стакана бульона, кипятим помешивая. Ну вот и получается белый простой мучной соус, как на подливку мы делаем. Но нифига, мы потом туда заливаем крыжовниковый полубульон-полусироп, и туда пихаем резаную курицу. Тушим под крышкой, потом без крышки, чтобы стакан воды выкипел.
И это, зарраза, еще не все. курицу опять вынимаем, обваливаем в яйце и сухарях и обжариваем на сковороде до корки. А в оставшийся белый крыжовниковый соус добавляем стакан белого сухого вина.
И вот только потом, мы вот эту курицу кладем в супницу и заливаем сверху вот всем этим соусом.

Ужасно хочу попробовать.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bagirych
сообщение 30.1.2013, 12:21
Сообщение #3


ведущая кулинарного форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 4.8.2012
Пользователь №: 65094



Ой, как закапала слюна-та!))) Надо срочно сделать печеньки рыбные!)
А второй рецик - наверное до лета? Ибо где же крыжовник-то взять..
Но сделаем обязатьна! Чмоки во все щеки Оленишне!:))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- bagirych   Похвалитесь своими рецептами!   25.10.2012, 23:53
- - Babushka   Народ просил рассказать, как я готовила баклажаны:...   26.10.2012, 18:03
|- - bagirych   Выступаю парламентером от Babushki и, по её просьб...   29.10.2012, 19:44
- - Оленишна   Весь прикол названия в том, что они выглядят как п...   26.10.2012, 18:17
- - Оленишна   ПОХМЕЛЬНЫЙ СУП Когда намечается большое торжество...   26.10.2012, 18:57
- - Оленишна   СУП "ТОРЧОК" ИЛИ СЫРНЫЙ СУП готовится з...   26.10.2012, 20:03
|- - Тень   Цитата(Оленишна @ 26.10.2012, 20:34) Завт...   27.10.2012, 13:35
||- - Grumm   Re: Мясо в духовке без жарки. --------------------...   30.10.2012, 15:43
|- - bagirych   Заглянула сегодня в холодильник и обнаружила, что ...   8.11.2012, 18:09
- - Оленишна   тем кто любит мясо и духовку БЕШЕНАЯ УТКА бешено...   30.10.2012, 19:06
- - Оленишна   2 рецепта курицы в духовке. 1. КУРИЦА ДОРОЖНАЯ С...   30.10.2012, 19:26
- - Оленишна   Яблочный пирог ПО-ФРАНЦУЗСКИ-ОЛЕНЬЕМУ. Французски...   30.10.2012, 19:36
|- - bagirych   По просьбе Оленишны - рецептег шарлотки:) 4 яйца ...   31.10.2012, 11:23
- - Оленишна   кОТЛЕТЫ ИЗ КРАСНОЙ РЫБЫ Обычно из горбуши, конечн...   30.10.2012, 20:24
- - Оленишна   ГРЕЧИШНЫЕ БЛИНЫ Сразу предупреждаю, что это не р...   30.10.2012, 20:44
|- - bagirych   Багирка причапала, почитала "Оленьи рецепты...   30.10.2012, 23:31
- - Оленишна   КОТЛЕТЫ ПО КИЕВСКИ ИЛИ КАЗУСЫ ИНТЕРНЕТА Полезли с...   8.11.2012, 18:56
- - сахнатая   рецепт быстрых блинов требуется: 1 л. кефира 2 яйц...   18.11.2012, 17:36
- - Оленишна   По просьбе Тру-ля-ля выкладываю три рецепта из ста...   21.1.2013, 14:27
- - Оленишна   Номер два - Суп рыбный с красною рыбою. По рецепту...   21.1.2013, 14:51
- - Оленишна   Ну и последний рецепт из рубрики "Быстро и пр...   21.1.2013, 14:59
- - Natadj   Оленишна, спасибки за интересные рецепты!...   22.1.2013, 7:22
- - Оленишна   Из той же книги по просьбе МольЧуньи выкладываю че...   23.1.2013, 13:59
- - Оленишна   для моих любимых БАБУШКИ и МОЛЬЧУНЬИ, а так же для...   31.1.2013, 14:33
- - Ююша   Самый быстрый пирог на свете) "Тяпляпушка...   7.7.2014, 12:35
- - Topsi   Умница ты наша и кулинарка, спс.   7.7.2014, 19:27
- - Ююша   Плюшки от Ююшки) Для теста: 800 грамм муки, 1 паке...   13.7.2014, 21:58
- - Совушка   Предполагаю, что найдутся в чате такие же как я по...   14.7.2014, 11:02
- - Ююша   Пирожки " с папюстой". Название появило...   31.8.2014, 7:19
- - Ююша   а вот и они)   31.8.2014, 7:21
- - omega   Цитата(Ююша @ 31.8.2014, 7:21) а вот и он...   2.9.2014, 0:55


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:02
 
IPB Prestige Forum Style by IPB Skins Team
 

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/pro100chat/html/forum/sources/classes/bbcode/class_bbcode.php:0) in Unknown on line 0