Warning: Declaration of class_bbcode::convert_emoticon($matches = Array) should be compatible with class_bbcode_core::convert_emoticon($code = '', $image = '') in /home/pro100chat/html/forum/sources/classes/bbcode/class_bbcode.php on line 646
Пермский зоопарк - Pro100chat
 
IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Пермский зоопарк
НЕ_С_КАЖДЫМ
сообщение 12.7.2011, 9:41
Сообщение #1


Гуру
********

VIPОрганизатор конкурсаУх, что нашел
супер кулинарные способности
Группа: Пользователи
Сообщений: 990
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 57



Пермскому зоопарку достанется федеральное финансирование.
О своих планах включить пермский зоопарк в федеральную программу по развитию туризма заявил сегодня в своей первой записи в блоге на livejournal.com сенатор от Пермского края Игорь Шубин:

Еще раз про пермский зоопарк.
Поскольку в последнее время в связи со смертью слона Джонни вновь остро обсуждается тема строительства в Перми нового зоопарка, мне задают вопросы по этой проблеме, считаю необходимым еще раз высказать свою точку зрения по этому поводу.
Судьба нашего зоопарка заботила меня с первых дней работы во главе Перми. Дело не только в том, что замечательная коллекция животных давно находится в чрезвычайно стесненных условиях, но и в том, что сам зоопарк расположен на территории бывшего архиерейского кладбища при Кафедральном соборе, где в свое время были захоронены достойнейшие граждане Перми. Поэтому мной была достигнута договоренность с фондом «Наше будущее», учредителем которого является президент «ЛУКОЙЛа» Вагит Юсупович Алекперов, о финансировании разработки концепции нового зоосада. К работе были привлечены лучшие европейские проектировщики из Испании и Германии, а также российские специалисты из Московского, Новосибирского и Ижевского зоопарков.
Разработка концепции была полностью завершена в прошлом году. О ней много писалось и рассказывалось в прессе. Выделен земельный участок площадью 36 гектаров в Свердловском районе на улице Братской в районе «Биомеда». Поскольку проект уникален, его расчетная стоимость составляет примерно 4 миллиарда рублей. Чтобы ускорить его реализацию, мною было принято решение о выделении из проекта первого пускового комплекса площадью 12 гектаров. Сейчас завершаются геологические изыскания, после чего можно начать создание рабочей документации первой очереди и приступить к строительству. Но решение этих вопросов сегодня зависит от новых городских властей и руководства Пермского края. Я, в свою очередь, пытаюсь включить этот объект в Федеральную программу по развитию туризма, для чего провел встречу в Москве с министром спорта и туризма России Виталием Мутко и получил разъяснения, в какой части в реализации проекта может принять участие федеральный бюджет.
На сегодняшний день для воплощения проекта в жизнь нужна политическая воля нынешних пермских властей. Я очень хочу, чтобы проект, начатый мною, был достойно завершен, и готов этому способствовать на федеральном уровне. Считаю, что активное участие в реализации этого проекта могло бы принять и наше бизнес-сообщество.

inshubin.livejournal.com/


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:36
 
IPB Prestige Forum Style by IPB Skins Team
 

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/pro100chat/html/forum/sources/classes/bbcode/class_bbcode.php:0) in Unknown on line 0