IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рецепты от Багирыча:), быстро, вкусно, экономно!)
bagirych
сообщение 1.10.2012, 19:06
Сообщение #1


ведущая кулинарного форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 4.8.2012
Пользователь №: 65094







Здравствуйте, дорогие чатлане!
Я, как кошачий элемент, оченно люблю вкусно покушать, а уж готовить всякие мнямкости просто обожаю:)
Спешу поделиться своими рецептиками, которые проверены неимоверным количеством гостей, оставшихся после выхода из-за стола исключительно довольными и налопанными))
Начну, пожалуй, с салатиков, ибо их, как правило любят все, даже самые избалованные и вредные:) И пригождаются сии блюда как в жизни повседневной, так и в праздники.
Итак, салат первый:

БУРЖУЙСКИЙ

(Название станет понятным сразу же, как я назову необходимые ингредиенты:)

1 небольшая луковица
1 большой лавровый лист
2 куриных грудки (можно на кости)
1 средняя банка кукурузы
1 средняя банка консервированных ананасов (колечками, не кусочками!)
1 толстенький зубчик чеснока
1 средний пакет любимого майонеза
соль

Если кто-то ещё не понял, при чем здесь буржуи, напоминаю цитату из одного очень известного стихотворения "Ешь ананасы, рябчиков жуй...")) Ну в нашем случае курица, дык они ж родственники) Итак, приступим...

Куриные грудки заливаем водой, ставим на огонь, при закипании добавляем соль по вкусу, кладем лавровый лист и луковицу, чтобы птичка пропиталась их ароматами. Готовые грудки вытаскиваем из бульона (который, кстати, можно использовать как первое блюдо, добавив туда греночки из белого хлеба, - вот вам и экономия:)), и кладем в тарелку - остывать.

Открываем банку с ананасами, достаем по колечку и режем на маленькие кусочки - примерно по полсантиметра. На две грудки идет где-то семь колечек, а там уж как кому нравится - лишь бы не было слишком сладко.

Зубчик чеснока трем на мелкой терке ( можно чеснокодавилку, но я предпочитаю потереть, потому как мелкие частички чеснока смешаются с ингредиентами и пропитают их, а давленный чеснок лишь даст привкус)

Когда грудки остынут, отделяем их от кости, режем мелко, смешиваем с ананасами, высыпаем туда же кукурузу, добавляем майонез, кладем тертый чесночок, солим по вкусу, перемешиваем, и - ву а ля!)

Кушать подано, садитесь... кхм.. ну в общем, приятного аппетита:)))

Я этот рецепт привезла из Польши, из Варшавы... У нас было время перед спектаклем ( я там пела в мюзикле "Метро" пять лет), ну воть, и мы зашли в пиццерию перекусить. Я заказала этот салатег и, не посмотрев в меню на ингредиенты, долго не могла понять, чивойта там такое кроме курицы присутствует) Скажу вам, сочетание ананаса и птицы изумительное) Мои гости теперь из года в год в ультимативной форме просят его готовить на мой ДР)
Вы тоже попробуйте, потом скажете, как вам)
Будьте готовы к тому, что вас замучают близкие просьбой накормить по-буржуйски:))

Цилаваю, всем преприятнейшего аппетита и мыррррррр)

P.S. Рецепт следующего салата ждите в ближайшие дни)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алкаш
сообщение 1.10.2012, 21:42
Сообщение #2


Мастер
*********

пивоАктивное участие на форуме
Группа: Модераторы
Сообщений: 1067
Регистрация: 8.3.2011
Из: Белореченск
Пользователь №: 9



как же заманчиво) и чего я не буржуй)


--------------------
Совершенно секретно! Перед прочтением сжечь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bagirych
сообщение 3.10.2012, 14:09
Сообщение #3


ведущая кулинарного форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 4.8.2012
Пользователь №: 65094



И снова здравствуйте! Всем мырр) Сегодня будем делать салатик под названием

БАТУМИ

Я его узнала от девушки, которая каждое лето ездила к друзьям в этот замечательный теплый город, и её там угощали этим несложным, но очень вкусным блюдом.

Итак...

0,5 кг шампиньонов
200-300 гр желтого сыра средней твердости
1 столовая ложка соевого соуса
1 большой зубчик чеснока
майонез

Чистим шампиньончики, режем мелко.

Трем сыр на крупной терке.

Чесночок трем на мелкой терке.

Ставим сковородку на огонь, наливаем туда растительного масла, высыпаем шампиньоны. Они, конечно, через некоторое время дадут сок) Вот мы подождем, пока сок выкипит, добавим еще чуть маслица и грибочки начнут поджариваться. Теперь выльем сюда соевый соус и перемешаем. Когда шампики станут мягкими и поджаренными, выложим их на тарелку остывать.

Остывшие грибы смешиваем с сыром и чесноком, добавим майонез (кто сколько любит:)), вот, собственно, и фсё!)

Поставим в холодильник минут на 15-20, и можно смело нямкать)

Да, чуть не забыла! Соли добавлять не надо! Здесь весь цимус в том, что соленость обеспечивает соевый соус, да и необыкновенный вкус тоже:)

Попробуйте и представьте себе теплую южную звездную ночь в Батуми:)

Мыррьятного аппетита:))

P.S. А следующим номером нашей программы будет рулет "Холостяк") Он предназначен для тех, кто не любит особо заморачиваться готовкой, но совсем не дурак вкусно покушать))) Приходите, жду!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bagirych
сообщение 6.10.2012, 2:14
Сообщение #4


ведущая кулинарного форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 4.8.2012
Пользователь №: 65094



Доброго всем времени суток)) Пантеры вышли на ночную прогулку и публикуют обещанный рецепт рулета

ХОЛОСТЯК

Для мужчин, которые живут одни, без жен, любовниц, мам, кухарок и т.д., самое любимое блюдо - пельмени... А чиво - воду скипятил, забросил - и готово)
Но иногда ведь хочется чего-нить эдакого, посложнее, чем пельмешки, а готовить ну никак неохота)
Попробуем разнообразить ваше меню: сварить надо будет только пару яиц, ну и немножко покромсать пару-тройку ингредиентов) Остальное сделает за ночь тайный помощник)

Итак..

3 тонких лаваша
100 гр сыра
150 гро ветчины или колбасы
2-3 яйца
1 сладкицй перчик
зелень (укроп, петрушка)
майонез

Варим яйца вкрутую.

Сыр мелко режем.

Ветчину (или колбасу) тоже измельчаем.

Перчик очищаем и также шинкуем.

Зелень - постигает та же участь)

Раскладываем первый лаваш, намазываем майонезом, посыпаем зеленью и перчиком, накрываем вторым лавашом.

Второй лаваш тоже промазываем майонезом, выкладываем сыр и ветчину (или колбасу), накрываем третьим лавашом.

Третий лаваш мажем майонезом и выкладываем яйца.

Теперь аккуратненько сворачиваем все наше творение в рулет, заворачиваем в пленку (чтобы сохранить форму) и кладем в холодильник.

Вот это и есть наш тайный помощник) Он за ночь в холоде поможет ингредиентам взаимно пропитаться, и утром уже можно будет вкусно позавтракать... А вечером поужинать... И еще угостить кого-нибудь, если что, при этом хвастанув: "Сам делал!"))

Так что дерзайте) Бон апети)) Мырр-мырр-мырр)

P.S. Следующий рецепт будет для тех, кто любит удивлять гостей и свой желудок) Супер-красивенький салатег, и не менее вкусный) Умопомрррачительный) Жду вас)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bagirych
сообщение 9.10.2012, 17:17
Сообщение #5


ведущая кулинарного форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 4.8.2012
Пользователь №: 65094



Всем мырь-мырьки!:) Сегодня обязательно сделаем тот загадочный, изумительный салатег, который я рекламировала в прошлом рецепте, но - для начала добавлю кое-что к предыдущему рецику:)
Что-то я замоталась со своими пантерячьими делами и совсем забыла сказать вам, что все слои рулета "Холостяк" после промазывания майонезом надо чуточку подсолить:) Если получилось немного пресновато, извиняйте, не крутите мне хвост, я вам ишо пригожусь))) Просто в следующий раз подсолите и все будет ок) Да, и кстати, в этом рулете можно менять ингредиенты по своему усмотрению - добавлять все, что любите, главное, чтобы сочеталось)
Ну а теперь приступим к приготовлению салата

ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ

Нам понадобится:

3-4 средних картошины
3 средних свеклы
2 достаточно большие луковицы
0,5 кг шампиньонов
1 гранат
2 толстеньких копченых куриных окорочка
майонез

Картошку и свеклу варим - в разных кастрюльках, чтобы не окрасились!

Чистим шампиньоны, режем мелко и пережариваем с одной луковицей, немного подсолив, до полной готовности.

Отщипываем мясо от окорочков, мелко режем ( либо сразу мелко отщипываем:)).

Когда свекла сварится, даем ей остыть, натираем на крупной терке и слегка обжариваем со второй луковицей.

Когда картошечка сварится и остынет, также трем ее на крупной терке (дааа, господа и дамы, тут потрудицца придецца, ето вам, как грицца "не лезгинка, а твист":))

Чистим гранат, "выпетрушиваем" оттуда зернышки)

Теперь берем большое плоское блюдо, ставим в середину стакан достаточно большого диаметра, и начинаем выкладывать вокруг него наши ингредиенты слоями в следующем порядке:

сначала картошку аккуратно кольцом раскладываем, сверху смазываем майонезом, чуточку подсаливаем;

затем курицу, сверху тоже майонезик и подсолить;

потом слой грибочков с луком, здесь просто майонез сверху, соли не надо, она уже добавлена, если помните:);

и последний слой - свекла с луком, тоже уже подсоленная, намазываем её майонезом и поверх него выкладываем кольцом, по всему салату, зернышки граната.

Теперь аккура-аатненько вытаскиваем стакан. Опс! Вот вам и Гранатовый браслет:) Красотища, вкуснотища, м-м-мм)

Приятного аппетита, мои дорогие мырррьятки-ребятки!:)

P.S. В следующий раз, когда притопаю сюда, в свои кулинарные джунгли, расскажу вам, как приготовить из обычных рыбных консервов обалденный суп-солянку) Не пропустите) Жду!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bagirych
сообщение 17.10.2012, 0:20
Сообщение #6


ведущая кулинарного форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 4.8.2012
Пользователь №: 65094



Слышна поступь мягких лап, к вам приходит цап-царап:)
Всем мыррьки) Сейчас мы с вами "забабахаем" наивкуснейший рыбный суп-солянку)
Назовем его, к примеру,

ГОРБУШКА

Потому как именно горбуша - тихоокеанский лосось - нам понадобится) А если быть точной, то:

2 банки консервированной горбуши (натуральной или в масле)
1 средняя банка оливок, фаршированных лимоном
2 больших морковки
2 больших луковицы
4 средних картошины
1 большой пучок кинзы (или петрушки)
1 пучок укропа
вегета
лавровый лист
душистый перец горошком (такие крупные горошины)

Итак... Ставим кастрюлю с водой на огонь, и пока вода закипает, делаем следующее:

Чистим картошку, режем достаточно мелко (кубики 1 см) (храним пока в холодной воде, где-нить в ковшике, пока вода в кастрюле не закипит).

Морковку тоже чистим и трем на купной терке.

Лук очищаем - слезы проливаем:)) - режем мелко.

Моем зелень, также измельчаем.


Когда вода закипит, сыплем в нее вегету, по вкусу, кладем 1-2 лавровых листика, 5-6 горошин душистого черного перца; высыпаем нарезанную картошку.

В это время раскаливаем сковородку, наливаем растительного маслица, кладем туда порезанный лук, добавляем малюсенькую щепотку вегеты. Когда лук станет золотистый, добавляем к нему морковку, перемешиваем и доводим до готовности - то есть когда все ето красивенько так поджарицца))- и кладем в кастрюлю.

Туда же отправляем обе баночки горбуши (естественно, предварительно их открыв:)).

Открываем банку оливок, рассол оттуда выливаем в кастрюлю, а сами оливки режем колечками (ну то есть каждую оливку части примерно на три), и высыпаем в суп.

Ну, теперь нам осталось только подождать, пока бульончик станет наваристым, оливки перестанут быть твердыми, морковка с луком тоже будут мягкими, и все это вместе начнет издавать абалденный аромат). Просто периодически пробуйте, только не съешьте до подачи на стол))

За пять минут до выключения супчега добавьте зелень.

Ну вот, добро пожаловать отведать Горбушечку)))

Мыррьятного аппетита)

P.S. А в следующий раз мы с вами сделаем мясо ПО-КОРОЛЕВСКИ в духовочке... Будет мягкое, ароматное, и ... Ну в общем, приходите, узнаете))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bagirych
сообщение 23.10.2012, 3:52
Сообщение #7


ведущая кулинарного форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 4.8.2012
Пользователь №: 65094



Багирка вышла на ночной променад, и конечно притопала сюда к вам, чтобы рассказать про обещанное

МЯСО ПО-КОРОЛЕВСКИ

Ну здесь мы экономить не будем, само название обязывает)) Иногда же можно себя побаловать)
Итак...

1,5 кг говяжьей вырезки (толщина куска должна быть не менее 6 см)
6 средних луковиц
0,5 кг российского сыра (или любого другого, не мягкого)
1 большой пакет майонеза (440 мл)
2-3 пакетика приправы для жарки мяса

Что, думаете, что "такое мы ели, и ничо ето не по-королевски, а обычное мясо в духовке"?)
Ну вот сейчас посмотрим) Я, например, когда узнала этот рецик, наконец-то поняла - как это сыр сверху получается не твердым, как кирза, а нежным и обалденно вкусняшным:)

Что ж, моем лапы и приступаем...

Сначала подробно расскажу вам, как надо порезать мяско, чтобы оно получилось мягким.
Значит так. Кусок весом 1,5 кг - достаточно большой. Идеально было бы, если бы он был такой длинной "колбаской", ну а уж если это большой широкий шмат, для начала разрезаем его вдоль волокон пополам. Затем, каждую половинку режем поперек волокон ломтиками толщиной не более 1 см. Ясненько?) Если у кого-то моск закипел, можете меня спросить, я объясню индивидуально:)

Режем лук полукольцами.

Теперь равномерно отбиваем каждый кусочек мяса, чтобы он превратился в "блинчик" толщиной миллиметра три. Не должно быть никаких дырочек, уж постарайтесь)

Когда все мяско уже отбито, ставим на средний огонь сковородку, которую можно раскаливать (а то знаете, есть такие хлипкие, которые могут просто-напросто сгореть, такие нам не надоть)). Ждем, пока сковорода нагреется до "пшика". Ну, в общем, чем дольше, тем лучше. Никакого масла!!

Высыпаем приправу для жарки на тарелку (если в специи нет соли, надо добавить пару щепоток и перемешать).

Натираем кусочки мяса приправой с двух сторон и кладем на раскаленную сухую сковородку - сколько уместится.

Обжариваем, переворачивая через каждые 5-7 секунд, в течение полминуты, - без крышки! И так - пока не обжарится все количество.

Пока мы жарили, дно сковороды покрылось слоем приправ и мясным соком, вот сюда мы наливаем чуть-чуть растительного масла, кладем лук, и теперь уже накрываем крышкой. Пусть лук потушится в этом замечательном соусе.

А мы пока потрем сыр на крупной терке, высыплем его в миску и тщательно перемешаем с майонезом.

А сейчас один из самых увлекательных этапов приготовления этого блюда:)

Берем противень, смазываем его растительным маслом, и выкладываем кусочки мяса вплотную друг к другу - как пазлы) У меня обычно члены семьи спорят, кто будет этим заниматься, каждому хочется поскладывать:))

Теперь поверх мяса, ровным слоем, распределяем потушившийся лук, а затем сверху аккуратно размазываем массу сыра с майонезом.

Все это богатство ставим в духовку, разогретую предварительно до 150 градусов.

Ну а сейчас осталось только следить за сыром - он у нас как индикатор. Когда подрумянится - можно вынимать)

Славно потрудились! Вот теперь попробуйте и сравните с тем, что раньше ели) Надеюсь, ваши желудки будут довольно мурлыкать))

Преприятнейшего аппетита) Мырр-мыррр)

P.S. Вот задумалась, чем бы заманить вас ко мне сюда в следующий раз...О, а сделаем-ка мы печеночный тортик! Интересно?:) Ну вот и приходите) Жду)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grumm
сообщение 23.10.2012, 17:00
Сообщение #8


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 19.9.2012
Пользователь №: 67360



Загорелся сам!!! Обязательно сделаю!!! спасибо!!!
======================
Сегодня сподобился! (жена объявила забастовку))).
Процесс: поскольку мясо жарилось на очень сильном огне - сок не выделился, лук пришлось жарить на подс. масле.
Дно сковороды для запекания сначала покрыл крупно порезанный кружочками и предварительно поджаренный до золотой
корочки, картофель. Затем мясо, лук и соус.
Впечатления: съели "залпом", добавки не хватило ))). Оценка - супер! Спасибо за рецепт!!!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grumm
сообщение 27.10.2012, 12:56
Сообщение #9


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 19.9.2012
Пользователь №: 67360



Гранатовый браслет.
=============
Сказать что это выглядит великолепно - просто ничего не сказать!!! Это праздник в доме, однозначно! Вкус - очень и очень даже себе!!! Кислинка от граната - уместна как нигде. Наслаждались, спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bagirych
сообщение 30.10.2012, 0:22
Сообщение #10


ведущая кулинарного форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 4.8.2012
Пользователь №: 65094



Ой, ну я пряма так рада, так счастлива даже, мырррь)
Спасиба, Груммчик, за лестную оценку, я очень люблю, когда другим вкусно:)


И всем мыррь тожа:) Драссте)
Сегодня будем с вами делать

ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТИК

Некоторые граждане не любят печень (имеется в виду говяжью:))
Вот приятель мужа пришел в гости и говорит: "Фи, я печенку совсем не ем..." Ну я ему предложила попробовать ма-ааленький кусочек торта.
Он удивился, что такое вообще бывает. Откусил. Прожевал. Причмокнул и сказал: "А это печенка разве?! Нее, ну этого мне дайте еще, пажалста, и побольше!"
Честно-честно)
Так что давайте продолжим эксперименты - тем более, что до сих пор все они, тьфу-тьфу, оказывались удачными)
Итак...

1 кг говяжей печени (выбирайте чистенький кусок, без прожилок)
2 яйца
1 стакан молока
1/2 стакана муки
3 больших морковки
4 средних луковицы
майонез
соль

Приступим)

Печенку очищаем от пленочек и прокручиваем на мясорубке.

В процессе прокручиваем туда же 1 луковицу.

Добавляем стакан молока, яйца, муку, подсаливаем по вкусу, перемешиваем и полученную массу ставим пока в холодильник.

Морковку трем на крупной терке.

Лук режем достаточно мелко.

Традиционно поджариваем лук до золотистости, добавляем морковку, подсаливаем и доводим до готовности.

Ну вроде, все составляющие готовы.

Теперь нагреваем духовку до 170 градусов.

Берем форму (я лично использую обыкновенную сковородку, но полностью железную:)), и половником выливаем туда небольшое количество печеночного теста - ну чтобы прикрыть дно формы слоем высотой примерно 2 см, - ставим в духовку где-то на 1 минуту.

Когда слой печенки слегка подпечется, вытаскиваем форму из духовки, смазываем печень майонезиком и выкладываем поверх слой морковки с луком.

Заливаем сверху следующий половничек-два печенки и снова ставим в печь.

Затем снова - слой подпекся - и тот же алгоритм))

И так - пока не кончатся заготовленные ингредиенты)

Только последний слой, сверху в форме, должен быть печеночный!

Ну и теперь выпекаем до полной готовности, которую определяем протыканием продукта зубочисткой или спичкой - если деревянная палочка сухая, без налипаний, - значит, можно смело вынимать из духовки готовый тортег и ... лопать, пока никто не видит:))

Но, все же, лучше поделиться:)

Вкусного ужина-обеда-завтрака желаю!:)

P.S. О чем мечтает любое кошачье и не только?:) Конечно о креветках!!! Вот в следующий раз придете, будем ваять несложный, но очень даже "нямный" салатег)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оленишна
сообщение 30.10.2012, 19:59
Сообщение #11


Писатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 4.9.2012
Пользователь №: 66430



Багирыч, спасибо! вот прям не знаю в какое место поцеловать!

Я то с говяжьей печенью не связывалась до сих пор из=за того что она и правда получается суховата, а все так просто стакан молока))) вот тебе огромное спасибо).

Я то же самое делаю только без молока и с куриной печенью) тоже вкусно. Сделаю когда по твоему - отпишусь. но это в теч двух недель) да че там думать, получится вкусняшка)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bagirych
сообщение 31.10.2012, 8:30
Сообщение #12


ведущая кулинарного форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 4.8.2012
Пользователь №: 65094



Всегда рада помочь:)

P.S. Можно за ушком почесать:)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grumm
сообщение 3.11.2012, 19:42
Сообщение #13


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 19.9.2012
Пользователь №: 67360



re:ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТИК
-----------------------------
Сегодня сподобилась жена. Собирались в гости и она его с собой взяла: оценили на ура! спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bagirych
сообщение 7.11.2012, 13:19
Сообщение #14


ведущая кулинарного форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 4.8.2012
Пользователь №: 65094



Всем мыррь) Что-то я давно не забредала в свои кулинарные джунгли)
А сегодня замечталась о креветках и вспомнила, что обещала вам рассказать про креветочный салатик)
Ну что ж) Давайте-ка приготовим блюдо под названием

МОРСКАЯ ДРУЖБА

В честь содружества креветок и крабовых палочек:))

Итак...

0,5 кг креветок
2 упаковки крабовых палочек (в каждой штук по 8)
Средняя банка кукурузы
2-3 яйца
2 средних свежих огурчика
Небольшая упаковка помидоров черри (штучек 10)
Майонез
1 зубчик чеснока (по желанию)
1 упаковка лаврового листа
1 упаковка душистого перца ( крупным таким горошком)
Листья салата

Приступим?:)

Ставим кастрюлю с водой на огонь, когда начнет закипать - добавляем соль по вкусу, высыпаем лавровый лист (весь пакетик) и душистый перец - тоже всю упаковку. Даем немножко прокипеть, чтобы отвар пропитался специями.

Закидываем в кипящую воду креветки, (я беру готовые, замороженные), буквально на 5 минут, не более. Затем отбрасываем на дуршлаг, остынут - чистим и отставляем в сторону пока.

Крабовые палочки размораживаем, режем - не мелко ( чтобы, как говорится, рот куску радовался:))

Яйца варим, чистим, трем на крупной терке.

Огурчики-помидорчики моем и нарезаем - огурцы кубиками, черрьки - пополам.

Листья салата - штучки 3-4 - режем достаточно мелко.

Открываем баночку кукурузы, сливаем сок.

Ну и теперь все ингредиенты высыпаем в мисочку, заправляем майонезом, подсаливаем по вкусу, трем зубчик чеснока на мелкой терке - это по желанию, кто не хочет, чеснок можно не добавлять, перемешиваем - и фсё! Выкладывать можно на красиво разложенные в блюде салатные листья, а можно и просто сразу хорошенько спрятать в пузик:)

Мыррьятного аппетита:)

P.S. В следующий раз сварганим с вами куриные грудки, фаршированные шампиньонами:) А если кое-кому рецептег покажецца слишком сложным, то еще будет бонус - салат для холостяков - по принципу - открыл консервы, высыпал, смешал - готово!) Так что заходите, целую, жду:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оленишна
сообщение 8.11.2012, 18:15
Сообщение #15


Писатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 4.9.2012
Пользователь №: 66430



Багирыч, спасибо за тортик печеночный, отписываюсь, как обещала. Это хорошо. Так как надо. И говяжья печень ароматнее свиной и куриной. и благодаря твоим секретикам она нежная получилась. пасиб.

А за салаты свои чудесные ты под новый год получишь, я думаю, медаль или орден. Я воспользуюсь точно. Креветочный салат точна сделаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bagirych
сообщение 5.12.2012, 0:13
Сообщение #16


ведущая кулинарного форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 4.8.2012
Пользователь №: 65094



Ну фто, соскучились?:) Остался всего лишь месяц до Нового года, вот Багирка и носится, как тыгыдымский кот:)
Но вас я не оставлю, ни в коем случае, я же обещала, значит обязательно с вами сделаем деликатесные куриные грудки) Назовем их, например

СЕРДЕЧНАЯ ТАЙНА

Ну просто потому, что в "сердце" куриных грудок будут спрятаны шампиньоны:)

Итак..

Куриные грудки филе 6-8 штук
Шампиньоны 0,5 кг
2 больших луковицы
Сыр твердый 150 гр
Майонез 1 столовая ложка
1 зубчик чеснока

Лук чистим, мелко режем.

Шампиньоны также очищаем и измельчаем.

Сыр трем на крупной терке, чеснок - на мелкой.

Обжариваем лук на растительном масле до золотистого цвета, добавляем грибы, подсаливаем, жарим до готовности, оставляем остывать. Затем смешиваем с сыром, чесноком и майонезом

В каждой куриной грудке делаем внутренний разрез, вкладываем туда грибной фарш (без фанатизма, чтобы не развалилось:))

Раскаливаем сковородку как следует. Льем чуть-чуть растительного масла и по несколько секунд, буквально, обжариваем фаршированный уже продукт с двух сторон.

Разогреваем духовку до 150 градусов.

В разогретую духовку помещаем противень с красиво выложенными куриными грудками.

15-20 минут - Сердечная тайна готова!)

Вынимаем - оп-ля!)

И получаем вкусняшки, которые можно есть раз - целиком (то есть, прямо всю грудку);
два - разрезать и подавать как рулетик; три - можно сделать утром классные бутербродики с французской булкой) ну или кто с чем любит)

Мур-мням:)

А теперь расскажу, как и обещала, о

ХОЛОСТЯЦКОМ САЛАТЕ:)

Для этого понадобятся всего лишь - 2 листа салата, банка тунца (кусочками в масле) и маленькая банка кукурузы.

Берется тарелка. Туда выкладываются два листа салата.

Открываются тунец и кукуруза, смешиваются и выкладываются в тарелку на салат:)

Фсё:))

Попробуйте, ето вкусно:)

P.S. Даже и не придумала еще, чем угостить вас в следующий раз, вариантов слишком много)
Но, так думаю, что по просьбам чатлан, это будет какой-нибудь необыкновенно красивый и вкусный салатег:)

Мыррьятного аппетита:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bagirych
сообщение 24.12.2012, 21:27
Сообщение #17


ведущая кулинарного форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 4.8.2012
Пользователь №: 65094



Мур-мур:) Поздравляю всех чатлан с наступающим Новым годом!:)
Осталась всего лишь неделька, так что пора уже собирать рецепты для праздничного стола:)
Я вам с удовольствием помогу!

Начнем с самого моего любимого, шикарного и неповторимого по красоте салата

РОГ ИЗОБИЛИЯ

Название свое он оправдывает, точно вам говорю:) Там столько вкусных ингредиентов,м-мм)
Ну сами посудите:

Слабосоленая форель или семга 250-300 гр
Готовые замороженные креветки 1 кг
Красная икра 1 баночка
Рис чуть больше полстакана
Кукуруза 1 средняя банка
Яйца 5 штук
Свежий огурец среднего размера
Половинка лимона
Зеленый лук, петрушка
Майонез
Душистый перец горошком
Лавровый лист
Листья салата

Итак...

Кипятим воду, подсаливаем, добавляем туда пакетик душистого перца и много лаврого листа, когда вода пропитатся специями - опускаем туда креветки на 5 минут, не больше. Затем вытаскиваем и оставляем остывать. Когда остынут - очищаем.

Рис отвариваем, тоже даем остыть.

Варим яйца.

Отрезаем от рыбы штук 5 тоненьких кусочков (они нам пригодятся для украшения), остальную мелко режем. Выжимаем из лимона сок, сбрызгиваем рыбу и креветки.

Яичные белки и огурец трем на крупной терке.

Открываем кукурузу, сливаем водичку.

Режем мелко зеленый лук.

Теперь смешиваем рыбу, креветки, рис, кукурузу, огурец, яичные белки, зеленый лук, заправляем майонезом, подсаливаем и ставим в холодильник на 2 часа настояться.

Через 2 часа вытаскиваем и на большом блюде выкладываем листья салата, а сверху салатную массу в виде рога.

Трем яичные желтки, посыпаем ими "рог".

Делаем на поверхности крупную сетку из майонеза, открываем красную икру, и в ячейки сетки икру выкладываем.

Берем тоненькие кусочки рыбы, сворачиваем их в розочки, и украшаем ими широкую часть "рога", сверху на них тоже кладем капельку красной икры.

Теперь украшаем петрушкой и - можно подавать к столу!:)

Я, с вашего позволения, пока помещу картиночку из интернета, но, когда перед Новым годом накрою стол, я обязательно сфотографирую, чтобы показать, что я это все делаю на самом деле:))

Мурлышечного вам настроения и приятного аппетита!

Вот, полюбуйтесь, что у вас за красота получится:)



P.S.Следующий салатик будет не менее красивый и вкусный:)
Заходите, будем ваять кулинарные шедевры:) Мыррь)
P.P.S. А вот и обещанное фото моего творения:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grumm
сообщение 26.12.2012, 18:45
Сообщение #18


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 19.9.2012
Пользователь №: 67360



Вот и будет драка за эти прекрасные розочки ))) Может ими весь "тортик" украсить", будут вкушать степенно и со смаком! Принято в новогоднее меню! Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bagirych
сообщение 27.12.2012, 17:46
Сообщение #19


ведущая кулинарного форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 4.8.2012
Пользователь №: 65094



Привет, дорогие мои мурмурчане:)))
Салатик пока откладывается на потом, ибо некоторым из вас срочно понадобился рецепт оригинального приготовления мяса:)
Вот Оленишна интересовалась, и Грумм спрашивал про мясо к сладкому вину...
Я подумала и выбрала блюдо под названием

ГАРМОНИЯ

Название такое, потому что все ингредиенты оченно гармонично-вкусно сочетаются, а кроме того, в конце приготовления продукт напоминает по виду гармошку:)

Итак...

Свинина (корейка) 1 кг - длинный кусок, высотой примерно 6-7 см
Твердый сыр 200-300 гр
Помидоры 3 шт
Полусладкое вино 1/2 бутылки
Лук 1 кг
Чеснок 2-3 зубчика
Соевый соус 50-100 гр (в зависимости от его солености)
Специи
Зелень

Готовим маринад для мяса: вино смешиваем с соевым соусом (следите за соленостью, чтобы не переборщить!), добавляем туда лук, порезанный полукольцами (или кольцами), специи по вкусу - я лично добавляю чуточку базилика, черного перца, щепотку карри - и опускаем сюда мясо. Ставим в холодильник на 4-5 часов (если больше - ничего страшного:)).

Режем сыр кусочками, помидорчики нарезаем кружочками, чеснок - пластиночками.

Вытаскиваем промаринованное мясо и делаем на нем надрезы толщиной 1 см (то есть не отрезаем полностью, а делаем такую "гармошечку").

Между надрезами выкладываем последовательно - кусочек сыра - кусочек помидора - пару пластиночек чеснока.

Теперь заворачиваем в двойной слой фольги и запекаем в духовке при температуре 180 градусов в течение часа.

Чем хорош этот рецепт - есть много свободного времени, и можно приготовить еще много всего полезного, что ценно в канун праздников)

Ну вот, мясо готово! Вытаскиваем аккуратненько, выкладываем на блюдо, украшаем зеленью, и отдаем на растерзание гостям:)



И сами поторопитесь, а то не достанется:))

Мырьятного аппетита:)

P.S. Следующий на очереди обещанный вкусно-красивешный салатик:) Жду вас:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grumm
сообщение 27.12.2012, 20:26
Сообщение #20


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 19.9.2012
Пользователь №: 67360



Вот это я сам сделаю, самое то ... Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:22
 
IPB Prestige Forum Style by IPB Skins Team